Página de cupons
MedicamentosGenéricosGripe e AntialérgicosGenéricos Gripe e AntialérgicosDescongestionante Maleato de Bronfeniramina + Cloridrato de Fenilefrina Neo Química 12mg + 15mg Comprimido 12 Unidades
Referência: 22255

Descongestionante Maleato de Bronfeniramina + Cloridrato de Fenilefrina Neo Química 12mg + 15mg Comprimido 12 Unidades REF: 22255

Carregando avaliações...
O maleato de bronfeniramina + cloridrato de fenilefrina é um medicamento indicado para adultos e crianças acima de 2 anos, composto por um descongestionante nasal de efeito rápido e um antialérgico. Ele controla e reduz os sintomas relacionados à gripe, resfriado, rinite e sinusite, além de diminuir o excesso de secreção (coriza). O tempo esperado para início da ação é rápido, proporcionando alívio dos sintomas. A posologia recomendada para adultos é de 1 comprimido revestido pela manhã e 1 à noite, com uma dose máxima diária de 2 comprimidos. Este medicamento não deve ser partido, aberto ou mastigado. É contraindicado em pacientes com alergia a qualquer componente da fórmula, problemas cardíacos, pressão alta grave, glaucoma, hipertireoidismo e aumento anormal da próstata. O registro do produto é MS 116071 e a venda é livre, sem necessidade de receita médica. O armazenamento deve ser em local seco e fresco, respeitando a validade indicada na embalagem.

Marca

  • Neo Química

    Princípio ativo

  • Maleato de Bronfeniramina + Cloridrato de Fenilefrina

    Dosagem

  • 12mg + 15mg

    Forma farmacêutica

  • Comprimido

    Indicação

  • Descongestionante nasal, alívio de sintomas de gripe e resfriado

    Registro Anvisa

  • 116071

    Tarja

  • Livre
  • Loading...
    Compartilhar

    Entrega rápida e segura

    Atendimento em Niterói, São Gonçalo e Região dos Lagos

    Promoções

    Fique por dentro das melhores promoções

    Compra segura

    Compra 100% Segura

    Retire na Loja

    Compre online e retire na loja mais próxima

    Aproveite e leve também

    Product description

    O maleato de bronfeniramina + cloridrato de fenilefrina é um medicamento indicado para adultos e crianças acima de 2 anos, composto por um descongestionante nasal de efeito rápido e um antialérgico. Ele controla e reduz os sintomas relacionados à gripe, resfriado, rinite e sinusite, além de diminuir o excesso de secreção (coriza). O tempo esperado para início da ação é rápido, proporcionando alívio dos sintomas. A posologia recomendada para adultos é de 1 comprimido revestido pela manhã e 1 à noite, com uma dose máxima diária de 2 comprimidos. Este medicamento não deve ser partido, aberto ou mastigado. É contraindicado em pacientes com alergia a qualquer componente da fórmula, problemas cardíacos, pressão alta grave, glaucoma, hipertireoidismo e aumento anormal da próstata. O registro do produto é MS 116071 e a venda é livre, sem necessidade de receita médica. O armazenamento deve ser em local seco e fresco, respeitando a validade indicada na embalagem.

    Marca

  • Neo Química

    Princípio ativo

  • Maleato de Bronfeniramina + Cloridrato de Fenilefrina

    Dosagem

  • 12mg + 15mg

    Forma farmacêutica

  • Comprimido

    Indicação

  • Descongestionante nasal, alívio de sintomas de gripe e resfriado

    Registro Anvisa

  • 116071

    Tarja

  • Livre
  • Quem viu, comprou